• Новости

Встреча Председателя Издательского совета с ответственными за развитие книгораспространения в епархиях

22 ноября 2023 года в Издательском совете прошла традиционная встреча Председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента  с руководителями православных издательств, епархиальных издательских отделов и ответственных за развитие книгораспространением в формате видео-конференции.
От Ахтубинской епархии в мероприятии принял участие ответственный за развитие и контроль за книгораспространением и развитие библиотечной сети протоиерей Константин Кузнецов. В рамках встречи состоялся обмен мнениями по различным вопросам православного книгоиздания и книгораспространения. Митрополитом Климентом были даны рекомендации по сохранению памяти о подвижниках веры и благочестия , живших в Советский период, через издательство литературы о их жизни. Также Его Высокопреосвященство напомнил о недопустимости распространения литературы без грифа Издательского Совета.