• Новости

В День матери в епархиальном Духовно-просветительском центре состоялся праздничный концерт

26 ноября 2023 года в Неделю 25-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, после Божественной Литургии по благословению епископа Ахтубинского и Енотаевского Матфея, в гостиной Духовно-просветительского центра состоялся праздничный концерт «Мамочки любимые», организованный педагогами воскресной школы и сестрами милосердия сестричества в честь Свт. Луки Крымского. Под руководством музыкального руководителя И.Н. Клюевой хор воскресной школы » Добрые сердца» исполнил различные песни. Ребята читали стихи, а также растрогали всех гостей праздника ученики РДШИ им. М.А. Балакирева: Ан Валерия, Дроздов Серафим и Кирсанов Артем, которые сыграли на разных музыкальных инструментах. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ахтубинской епархии протоиерей Константин Кузнецов и напомнил о высоком значении мамы в жизни каждого человека, о силе материнской любви и молитвы. По традиции завершением праздника стало соборное чаепитие.