Рождество Христово на приходах епархии (ФОТО)

В Рождественскую ночь в Введенском храме с. Солодники Черноярского благочиния была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Стефан Щербаков . За Богослужением присутствовали не только постоянные прихожане храма, но и паломники из г. Волгограда и Светлого Яра. И уже по устоявшейся традиции после службы все разговелись за общим праздничным столом.

В Рождественский сочельник в с. Вязовка после Богослужения прихожане храма св. апостола Иоанна Богослова принимали поздравления с Рождеством Христовым от воспитанников воскресной группы. Дети прославляли Христа колядками и стихами.

Божественную литургию в Никольском храме с. Капустин Яр возглавил настоятель храма иеромонах Герман (Гладышев).

Божественную литургию в храме Воскресения Христова пос. Трусово совершил настоятель храма иерей Николай Коваленко. На праздничном богослужении молились многочисленные прихожане храма. А также доброй традицией стало участие военнослужащих войсковой части аэродрома в Рождественском богослужении.

Божественную литургию в Спасском храме ЗАТО Знаменск совершил настоятель храма иерей Александр Ерунов. За богослужением, в числе прихожан, молились многочисленные военнослужащие.

Божественная литургия в Александр Невского ЗАТО Знаменск была совершена настоятелем храма иереем Олегом Васильевым в сослужении клирика храма иерея Сергия Черкасова.

В продолжение первого Рождественского дня в селе Капустин Яр маленькие христославы во главе с настоятелем Георгиевского храма иереем Александром Чукалиным отправились по улицам села, но не с пустыми руками. На занятиях они подготовили и разрисовали конверты, в которые поместили маленькие открытки — сканированные рисунки детей с короткими стихотворными рождественскими пожеланиями. Ребята раздавали конверты прохожим, опускали их в почтовые ящики, если хозяев не было дома, или вручали лично.