• Новости

Представители Черноярского благочиния приняли участие в VI Областной научно-практической конференции для обучающихся

24 ноября 2023 года, в рамках регионального этапа XXXII Международных рождественских образовательных чтений, в г. Астрахани прошла VI-я Областная научно-практическая конференция для обучающихся 3-11 классов, молодёжи до 20 лет и преподавателей. В мероприятии приняли участие более 120 человек. На конференции были представлены работы от 5 колледжей, 1 вуза, 2 воскресных школ, учреждений дополнительного образования и школ города и области. Обучающиеся представили работы в самых разных направлениях: от краеведения и духовной истории народов Астрахани до исторических реконструкций и разработки экскурсионных маршрутов. 8-классница из Солёного займища Шершнева Мария (руководитель Янцев А.И.) и учащийся 4 курса Черноярского губернского колледжа Юшка Данил, (руководитель Гермашева О.Ю.) были удостоены дипломов победителей НПК за подписью министра образования и науки Астраханской области М. Н. Шалак. В работе «Семья Лавровых: первая учительская династия села Солёное займище» Шершнева Мария рассказала об учительской династии  священника Покровского прихода и учителя приходской школы с. Солёное займище священника Феодора Лаврова. А Данил Юшка посвятил свою работу исследованию истории православия в Чёрном яру «Чтобы иметь будущее, необходимо знать прошлое». Воскресная школа прихода с. Ушаковка представила исследовательскую работу учащейся 7 кл. Жоговой Василисы (руководитель Згибнева Л.Н.) «История православного храма и приходской школы в с. Ушаковка». Подготовка учащихся прошла в рамках сотрудничества отдела религиозного образования Черноярского благочиния и Черноярского губернского колледжа.