• Новости

Представители Ахтубинской приняли участие в вебинаре Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством

26 декабря 2023 года, по благословению епископа Ахтубинского и Енотаевского Матфея,  духовники казачьих обществ Ахтубинской епархии, атаманы казачьих обществ, а также  руководители казачьих молодежных движений  приняли участие в онлайн — вебинаре Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви. Тема вебинара-  «Перспективы взаимодействия Церкви и казачества на территории Донского и Терского войсковых казачьих обществ». В ходе вебинара были заслушаны информационные сводки  о положении дел в епархиальный отделах по взаимодействию с казачеством,  рассмотрены сообщения о духовном окормлении казаков в епархиях. Особо был рассмотрен вопрос о духовном окормлении казаков-воинов находящихся в зоне СВО.