• Новости

Поздравление епископу Матфею с тезоименитством от клириков, монашествующих и мирян Ахтубинской епархии

Ваше Преосвященство! Дорогой о Господе владыка Матфей!

Сердечно поздравляем Вас с днём Вашего тезоименитства! Сегодня, вместе со всей Церковью празднуем память святого апостола и евангелиста Матфея — Вашего небесного покровителя.

Искренне желаем Вам и молитвенно испрашиваем у Господа здравия, долгоденствия, крепости духовной, терпения, неустанного вдохновения в деле устроения и укрепления нашей епархии; пусть Господь восполняет «… всякую нужду Вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом»(Фил. 4:19).

И хотя Ваше служение на Ахтубинской кафедре началось совсем недавно, мы очень надеемся на Вашу отеческую любовь и поддержку, радушие и внимание к каждому, искренние и живые наставления, доброту и понимание, а главное, на Ваши горячие молитвы о всех нас.

Пусть огонь пламенной веры не угасает в Вашем сердце, но ярко горит, согревая и даруя свет всем людям (Мф. 5:14).

Είς πολλά έτη, δέσποτα!

С любовью о Господе, клирики, монашествующие и миряне Ахтубинской епархии.