• Новости

Епископ Матфей возглавил торжества в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Никольское

8 декабря 2023 года, в день празднования обретения чудотворного образа Божией Матери «Нерушимая Стена. Астраханская», в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Никольское было совершено торжественное соборное богослужение.

Божественную литургию в сослужении клира епархии возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей. Посетить храм в этот день приехало множество паломников из Астраханской и Волгоградской областей.

По окончании традиционного крестного хода и молебного пения Его Преосвященство обратился с проповедью к молящимся. После архипастырского слова с поздравлением к владыке обратился настоятель храма, благочинный Черноярского церковного округа — протоиерей Александр Максимов.