Епископ Матфей совершил Божественную литургию в день своего тезоименитства

29 ноября 2023 года, в день памяти апостола евангелиста Матфея, епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери г. Ахтубинск. В праздничный день тезоименитства архипастырю сослужили: секретарь Астраханской епархии протоиерей Михаил Пристая, секретарь Ахтубинской епархии иеромонах Антоний (Короткий), благочинные округов, настоятели храмов. За богослужением молились: заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области Угаров Е.А., министр социального развития и труда Астраханской области Заплавнов Д.М. и реестровые казаки Астраханского казачьего общества, заместитель командира в/ч15650 ГЛИЦ имени В.П. Чкалова по воспитательной работе полковник Михалев А.А., глава Администрации МО «Ахтубинский район» Михед В.В, главы районов Астраханской области. По окончании Божественной литургии со словами поздравления от главы Астраханской митрополии митрополита Астраханского и Камызякского Никона обратился протоиерей Михаил Пристая, преподнесший в дар праздничные воздухи. Также к архипастырю обратились представители власти и вооружённых сил. С музыкальными поздравлениями выступили воспитанники студии «Радость моя» и педагоги Ахтубинской школы искусств имени М.А. Балакирева. В ответном слове епископ Матфей сердечно поблагодарил всех присутствующих за радость совместной молитвы и призвал на всех благословение. Архипастырь также поздравил победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» — детей и педагогов. Им были вручены грамоты и подарки.

Накануне вечером в кафедральном соборе епископом Матфеем было совершено всенощное бдение.