День православной книги в Нариманове

В рамках празднования Дня православной книги в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Нариманов прошли мероприятия, посвященные 15-летию со дня учреждения празднования православной книги и 460-летию со дня издания первопечатником Иваном Федоровым первой православной книги – Апостол.

В притворе храма была оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной».

Для детей Воскресной школы был проведен познавательный час «К истокам русского книгопечатания».

В храме состоялась встреча прихожан с участниками «Школы третьего возраста» комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района и заведующей отделением культурно-досуговой деятельности М. Н. Рыженко .

Слушатели познакомились с циклом книг русской литературы: «Пушкин и православие», «Гоголь и православие», «Достоевский и православие», Есенин и православие».

В конце встречи, по желанию слушателей, состоялась беседа с благочинным Енотаевского округа  протоиереем Игорем Аззой, который ответил на насущные и волнующие вопросы наших гостей.