• Новости

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Матфей совершил Литургию в Введенском храме с. Солодники

4 декабря 2023 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей совершил Божественную литургию в Введенском храме с. Солодники. Его Преосвященству сослужили: настоятель Введенского храма иерей Стефан Щербаков и настоятель Казанского храма с. Старица иерей Вячеслав Лысиков. По окончании Литургии состоялся крестный ход, после которого настоятель храма приветствовал архипастыря поблагодарив за визит и молитвенное торжество. Также со словом обратился министр социального развития и труда Астраханской области, атаман Д. М. Заплавнов. В ответном слове епископ Матфей поздравил молящихся с праздником и призвал на всех Божие благословение.

Накануне праздника, вечером, в кафедральном соборе было совершено всенощное бдение.