Архиерейское служение в Троицком кафедральном соборе с. Енотаевка

13 января 2024 года, в день Отдания праздника Рождества Христова, епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе с. Енотаевка.

Его Преосвященству сослужили клирики Енотаевского и Черноярского церковных округов: духовник Ахтубинской епархии, благочинный Черноярского округа протоиерей Александр Максимов, настоятель собора иерей Сергий Назаренко, а также иерей Алексий Одинец. За богослужением молились прихожане, глава Енотаевского района — Борис Будаев, руководство муниципалитета, представители общественных организаций, казачество, боголюбивые миряне.

По завершении Литургии и славления архипастырь обратился к духовенству и пастве с поздравительным словом. В свою очередь, настоятель прихода поблагодарил архипастыря за праздничное посещение и радость совместного сослужения.