Архиерейское служение в субботу первой седмицы Великого поста

23 марта 2024 года, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти святых сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери г. Ахтубинск. Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.
За богослужением архипастырь вознес сугубые молитвы об упокоении душ погибших и о здравии пострадавших во время теракта в «Крокус сити холле».
По окончании Литургии было совершено славление святым мученикам, епископ обратился к молящимся со словом проповеди. В завершении воспитанники Духовно- интеллектуальной студии «Радость Моя» раздали прихожанам традиционных «жаворонков», которых накануне собственноручно испекли.

Накануне, вечером, было совершено полиелейное богослужение.