Архиерейское служение в Неделю 28-ю по Пятидесятнице

17 декабря 2023 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученицы Варвары, епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного ЗАТО Знаменск. Его Преосвященству сослужили: секретарь Ахтубинского епархиального управления иеромонах Антоний (Короткий), настоятель Александро-Невского храма ЗАТО Знаменск иерей Олег Васильев и настоятель Спасского храма иерей Александр Ерунов. За богослужением молились военнослужащии полигона Капустин Яр. В храм был принесен ковчег с частицей мощей великомученицы Варвары. По окончании Литургии епископ Матфей поздравил молящихся с двойным праздником: в этот день исполнилось 10 лет со дня освящения храма, а также с днем памяти великомученицы Варвары — покровительницы ракетных войск. Епископа Матфея приветствовал начальник Государственного центрального межвидового полигона Министерства обороны Российской Федерации (полигон Капустин Яр) Е. В. Коноваленков.

Накануне вечером архипастырь совершил всенощное бдение в кафедральном соборе.