Архиерейское служение в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия

24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери г. Ахтубинск. Его Преосвященству сослужило соборное духовенство. На сугубой ектении было вознесено прошение «Еще молимся о милости жизни, мире, здравии и исцелении внезапу ураненных и лютее страждущих рабов Твоих всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших, благосердием Твоим исцели, здравие им скоро подавая, прилежно молим Ти ся, Источниче цельбам, услыши и помилуй», а также прошения о Святой Руси. По отпусте Литургии был совершен чин Торжества Православия.
В завершении архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.
Накануне, вечером, епископ Матфей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе.

В этот же день, вечером, епископ Матфей совершилв вечерню с чтением акафиста Страстям Христовым.