Архиерейское служение в день памяти свт. Иоанна Златоуста

9 февраля 2024 года, в день памяти перенесения мощей свт. Иоанна Златоуста, епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери г. Ахтубинск. Его Преосвященству сослужило соборное духовенство. Среди молящихся были учащиеся 4 класса СОШ №5  г. Ахтубинска, родители которых на 100 процентов выбрали модуль Основ православной культуры при изучении предмета ОРКСЭ. К началу Литургии были принесены частицы мощей древних святых православной церкви, частица Хитона Господня, а также святыни из Вифлеема, которые пробудут в соборе до 11 февраля.  По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди и преподнес школьникам памятные подарки, после чего им была проведена экскурсия по соборному комплексу.