Карта епархии

17.04.2015

В праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник» епископ Ахтубинский и Енотаевский возглавил богослужение в храме св. Александра Невского ЗАТО Знаменск.

17 апреля 2015 г., в праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник» епископ Ахтубинский и Енотаевский совершил Божественную литургию, крестный ход и водосвятный молебен в храме св. Александра Невского ЗАТО Знаменск.

17.04.2015

Сотрудники отдела социальной работы епархии поздравили подопечных приюта с Праздником Воскресения Христова

Сотрудники отдела социальной работы и благотворительности епархии под руководством заместителя руководителя отдела - иерея Александра Степанова поздравили жителей Ахтубинского приюта с Праздником Воскресения Христова.

14.04.2015

Представители пяти национальностей собрались за пасхальной трапезой в селе Разночиновка

По центральным улицам села Разночиновка прошел Пасхальный крестный ход, который завершился концертом на площади перед храмом в честь Казанской иконы Божией Матери.

Новости патриархии

18.04.2015

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

17 апреля 2015 года, в праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

15.04.2015

Пасхальные подарки из Москвы доставлены в Донецкую епархию

13 апреля 2015 года, в понедельник Светлой седмицы, в Донецк были доставлены куличи, собранные в Новоспасском ставропигиальном монастыре и московских храмах в рамках акции «Поздравь с Пасхой жителей Донбасса!».

13.04.2015

Слово Святейшего после Пасхальной великой вечерни

12 апреля 2015 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся в храме со словом.

Основы религиозных культур и светской этики

История предмета "Основы религиозных культур и светской этики". Это важно знать родителям.

Пост не в еде, а в сердце

О том, как правильно поститься, не делая акцент лишь на изменении рациона – в интервью с медиком по образованию, молодым священником Алексием Угаровым.

Вопрос:

Здравствуйте, батюшка, у меня вопрос также связанный с иконами. Мне как верующему человеку да и в храм тоже нередко люди приносят иконы, которые уже настолько обветшали, что не имеют приличествующего вида. Многие из них сделаны в виде фотографий, другие - бумажные и очень ветхие. что делать в таком случае?

Иерей Георгий Гречко

Отвечает Иерей Георгий Гречко:

Если в Вашем доме есть ветхие иконы, которые не поддаются восстановлению, или вы считаете, что они вам просто не нужны,...

Правящий архиерей

Слово Владыки Антония после Литургии в Светлый вторник

14 апреля епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний совершил Литургию в Христорождественском женском монастыре. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся в храме со словом.