Карта епархии

27.03.2015

В Знаменске обсудили модули ОРКСЭ

Обсудить самые вопросы сотрудничества и найти точки соприкосновения - все это стало целью очередного визита в Знаменск правящего архиерея Ахтубинской епархии, епископа. Встреча была посвящена преподаванию ОРКСЭ.

26.03.2015

Камышинский путешественник в Знаменске

Путешественник из Камышина 18 марта отметил годовщину непрерывного путешествия по стране. 21 марта необычного гостя принимали в Знаменском Храме святого Александра Невского.

23.03.2015

Солдаты-срочники приняли участие в таинстве соборования

По окончании богослужения отец настоятель воинского храма, священник Александр Ерунов впервые в истории храма совершил Tаинство соборования учащихся воскресной школы, солдат-срочников и всех желающих прихожан.

Новости патриархии

26.03.2015

Межрелигиозный совет России об осквернении священных символов

Участники заседания Межрелигиозного совета России убеждены, что общественное устройство, гармонизирующее интересы индивидуума с запросами всего социума, служит укреплению связей между людьми, стабильному развитию народа и государства.

24.03.2015

Слово Святейшего Патриарха в день памяти князя Даниила Московского

17 марта 2015 года, в день памяти святого князя Даниила Московского, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Троицком соборе Данилова монастыря.

16.03.2015

Проповедь Патриарха Кирилла в Крестопоклонную неделю

15 марта 2015 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в соборе Христа Спасителя г. Калининграда. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

Основы религиозных культур и светской этики

История предмета "Основы религиозных культур и светской этики". Это важно знать родителям.

Вышел в свет справочник "Храмы и монастыри Ахтубинской епархии"

16 января в конференц-зале Областной библиотеки им.Н.Крупской состоялась презентация wiki-справочника «Храмы и монастыри Ахтубинской епархии» и его печатного варианта.

Вопрос:

Здравствуйте, батюшка! У меня дома много икон, в том числе и старинных. Скажите, как правильно относиться, как ухаживать и как ставить эти иконы в доме? Есть ли какие-то правила?

Иерей Александр Ковылин

Отвечает Иерей Александр Ковылин:

Здесь, как и во всяком деле христианского благочестия, следует соблюдать умеренность. Не всегда количество икон является прямо пропорциональным благодати. В...

Правящий архиерей

Проповедь в Родительскую субботу (7 марта 2015г, с.Вольное)

Многие в своей жизни ищут Бога. Но, к сожалению, многие из нас ищут Бога как источника неких благ, как некий источник решения всех наших проблем. Но ко Господу мы должны устремляться не по этой причине.